Муниципальное общеобразовательное учреждение Мошкинская школа

История школы

Мошкинская школа -  одна из старейших  школ Ветлужского района Нижегородской области. Она была основана в 1885 году.  Школа  прошла в своем развитии ряд этапов:

1)20 ноября 1885 года в д. Мошкино открыта земская народная школа, или Мошкинское начальное народное училище. Учителем назначен Николай Ксенофонтович Рождественский, сын священника, окончивший Костромскую духовную семинарию.

2) После революции Мошкинское начальное народное училище переименовано в Мошкинскую опорную единую трудовую школу первой ступени.

3)  Была   переименована в Мошкинскую начальную школу, которая просуществовала до 1978 года.

4) В 1978 году преобразована в Мошкинскую среднюю общеобразовательную школу.

5) Муниципальное образовательное учреждение Мошкинская  средняя общеобразовательная школа создана распоряжением Администрации Ветлужского  района в 1994 году.

В 2010 году школа отметила 125-летие (здесь находятся фотографии, документы).

МОУ Мошкинская средняя общеобразовательная школа (история в фотографиях).

Дата последнего обновления страницы 03.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»